Центр т. +7 (863) 273-47-34     СЖМ, ЗЖМ т. +7 (863) 260-26-12

Как подготовиться к экзамену по английскому языку?

Если Вам предстоит сдать экзамен по английскому языку, то советуем не терять время и начинать тренироваться. Как и с чего начать? Во-первых, необходимо совместно с преподавателем составить план занятий для подготовки к экзамену и включить все те задания, которые могут быть в тестах. Во-вторых, уделить максимум времени подготовке. Наряду с грамматикой, чтением и лексикой, имеются задания с прослушиванием монолога, диалога между англоговорящими, а также ряд вопросов по аудиоупражнению. Встречаются такие задания в следующих экзаменах:

  • IELTS
  • TOEFL
  • TOEIC
  • Persona Test of English
  • и во многих других

Как быстро подготовиться к экзамену:

Ставьте реальные цели. Необходимо правильно поставить цель и составить план по достижению ее. Распланируете все действия по дням: количество времени для ежедневных занятий, повторение старого материала, прослушивание диалогов и монологов и так далее.

Тренируйтесь ежедневно. Постоянные тренировки дадут результат, но если Вы пропустите или будете отодвигать занятия изо дня в день, то никакого результата не будет. Заниматься необходимо ежедневно, минимум по одному часу. Но не переусердствуйте! Делайте перерывы. Перегрузка также негативно сказывается на результатах.

Проверяйте свои знания. Необходимо четко понимать свой уровень владения английским языком, найти слабые стороны и пробелы. В этом Вам помогут различные онлайн-тесты или Ваш преподаватель.

Выберите правильные курсы и преподавателя. От этого будет зависеть Ваш результат, так как самостоятельно подготовиться к таким экзаменам просто невозможно. Нужно выбрать соответствующий курс и лучшего всего хорошего преподавателя, который сможет оценить Ваш уровень английского, составить соответствующий план и подобрать занятия, которые помогут подтянуть слабые стороны, устранить пробелы в знаниях и вывести на более высокий уровень английского.

Выполняйте типовые задания. В интернете есть множество типовых заданий, в которых Вы можете потренироваться и выявить наиболее сложные для Вас задания. Развивайте все навыки одновременно. Любой экзамен состоит из нескольких частей: письменная и устная речь, аудирование, знание грамматики, произношения и так далее.

Предлагаем следующие приемы:

  • Чтение. Читайте различные тексты разной тематики и любой сложности. Вы изучаете новые слова, улучшаете свое произношение, скорость чтение.
  • Навык письма. Учитесь писать эссе. Состоит оно из введения, несколько абзацев основного текста и заключения. Некоторые экзамены принимают текст только определенного объема, к примеру 300 символов. Приучайте себя именно к этому объему слов.
  • Аудирование. Прослушивайте аудиокниги, новости, телепередачи, короткометражные фильмы. Хорошо будет если это ролики с вопросам, на которые Вам предстоит ответить.
  • Проверка понимания английского языка на слух — самая сложная часть экзамена. Избежать проблем Вы сможете только при постоянной тренировке навыка.
  • Учитесь мыслить и говорить на английском языке.