Центр т. +7 (863) 273-47-34     СЖМ, ЗЖМ т. +7 (863) 260-26-12

Грамматика английского языка для начинающих

Грамматика — это наверно самое сложно в изучение любого языка. Начать писать без ошибок невозможно. В каждом языке, в том числе английском, есть свои правила и исключения. Самое главное в любом начинании — мотивация. Без мотивации невозможно усвоить материал, даже если Вас будут обучать самые лучшие учителя и специалисты своего дела.

Необходимо сначала определиться, зачем Вам нужно выучить английский. Для работы, учебы, знакомства с новыми людьми, деловой встречи, путешествий и так далее. Определились, настроились и поставили цель — выучить английский язык. Это будет глобальная цель, которую делим на множество маленьких. К примеру, за месяц выучить стих, за неделю 50 слов, за 2 месяца начать переводить статьи и так далее.

С чего начать изучение английского языка

В любом языке грамматика — основа основ, как и говорилось ранее. Без словарного запаса и правил по составлению предложений Вы не сможете ни писать, ни говорить, ни переводить. Необходимо начинать с изучения самых употребляемых слов и фраз, которые помогут Вам в дальнейшем составлять более сложные предложения. После пополнения словарного запаса переходим к изучению грамматики. Это важно не только для написания текстов, но и для правильного построения предложений в устной речи.

Самое главное, в изучении любого языка, ежедневные тренировки и повторение старого материала.

В настоящие время есть множество различных современных британских, американских и отечественных обучающих книг разработанных специально для начинающих. Каждая из них обладает своими преимуществами и особенностями, а также подходами к изучению. Наиболее популярными считаются следующие издания:

  • CuttingEdge
  • Streamline
  • RoundUp
  • Headway
  • Face2Face

Надо также помнить, что грамматика неразрывна с лексикой и следует изучать все в комплексе. Необходимо правильно произносить и писать предложения, тексты, стихи. Если лексика постоянно изменяется, расширяется словарный запас, в разных регионах слова произносятся по разному, то грамматика остается всегда такой какая есть. Нужно относиться к грамматическим правилам и исключениям внимательно и уделять намного больше времени правильному составлению предложений.